воскресенье, 24 марта 2013 г.

Калигула

Год: 1979
Название: Калигула - Caligola
Жанр фильма: история, драма, для взрослых

Снят: США, Италия

Режиссеры: Боб Гуччионе, Тинто Брасс, Джанкарло Луи

В фильме снимались: Питер О'Тул, Гуидо Маннари, Джанкарло Бадесси, Леопольдо Триесте, Бруно Бриве, Паоло Боначелли, Тереза Энн Савой, Джон Гилгуд, Адриана Асти, Малкольм МакДауэлл

Продолжительность кинофильма: 156 мин.


Эпик о правлении древнеримского императора Калигулы, вошедшего в историю беспримерной жестокостью, коварством и пороками.




Калигула / Caligola [1979]


среда, 20 марта 2013 г.

Пятница Фостер / Friday Foster [1975]


Пятница Фостер / Friday Foster [1975]

Время кино: 90 мин.

Снят: США
Жанр фильма: триллер, боевик, драма, криминал, мелодрама

Год: 1975


Название кино: Пятница Фостер - Friday Foster

Актеры: Тед Ланж, Thalmus Rasulala, Джим Бакус, Скэтмэн Крозерс, Яфет Котто, Годфри Кэмбридж, Эрта Китт, Пэм Гриер, Тьерри Тернер, Пол Бенджамин
Режиссер: Артур Маркс

Пятница Фостер, экс-модель популярного журнала, едет в Международный аэропорт Лос-Анджелеса, чтобы сфотографировать прибытие Блейк Тара — одного из богатейших чернокожих мужчин Америки. В поле объектива Фостер попадают трое мужчин, предпринимающих попытку по кушения на Блейка Тарра.

С этого момента Фостер погружается в паутину заговора с целью убийства ее друга детства, сенатора США, организованного, по слухам, особой, известной под прозвищем "Черная вдова". События, в которых она ничего не понимает, развиваются стремительно, но после ряда покушений на свою жизнь, Пятница Фостер начинает понимать, что чтобы остаться в живых, ей необходимо рассчитывать только на свои силы и верить нельзя никому…

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Остров / Seom [2000]

Остров / Seom [2000]

Год выхода: 2000
Жанр:
триллер, драма

Фильм производства: Корея Южная

Время фильма: 93 мин.
В кино снимались: Йусук Ким, Яе-хьон Джо, Ханг-Сеон Янг, Йунь Су, Ха Ким, Сунь-хи Парк, Вон Со
Название кино: Остров - Seom

Режиссер: Ким Ки Дук



По безмятежной глади озера дрейфуют плавучие рыбацкие домики, их хозяйка, загадочная и молчаливая Хви-Джин, днем продает рыбакам еду, а ночью — свое тело. Она покорно терпит издевательства своих гостей, не подозревающих, что их жизнь целиком зависит от ее воли и капризов. Но когда в одном из домиков поселяется бывший полицейский, убивший свою подругу, между ним и Хви-Джин возникает странная связь, непреодолимое влечение, которое можно удовлетворить лишь жестоким сексом на грани безумия. Считая себя хозяйкой нового гостя, Хви-Джин устраняет всё, что мешает ей быть рядом со своим любовником, который раз за разом пытается сбежать от нее. Они стремятся друг к другу, как рыбы к приманке, не понимая, что впереди их ждет неминуемая трагедия…


пятница, 1 марта 2013 г.

Заброшенный дом / The Abandoned [2006]

Заброшенный дом / The Abandoned [2006]


В кино снимались: Светлана Смолева, Анна Панаетова, Валентин Ганев, Йорданка Ангелова, Валентин Гошев, Карлос Рейг-Пласа, Карел Роден, Анастасия Хилл, Калин Арсов, Параскева Джукелова

Продолжительность фильма: 99 мин.

Режиссер: Начо Серда
Жанр кинокартины: детектив, триллер, ужасы

Страна: Болгария, Великобритания, Испания

Год выхода: 2006
Название кино: Заброшенный дом - The Abandoned


В поисках своих настоящих родителей американка Мэри приезжает в Россию и узнает, что получила в наследство дом от матери, умершей при таинственных обстоятельствах. В этом пустую щем доме, затерянном в лесной глуши, она встречает человека по имени Николай, утверждающего, что он — ее брат-близнец, которого она никогда не знала.

Они понимают, что оказались здесь не случайно, и вскоре становятся свидетелями зловещих событий прошлого. Затаившийся в древнем доме ужас прорывается наружу, обволакивая их невидимыми путами и увлекая в лабиринты нескончаемого кошмара…